大会概要
名称 | 第18回極真空手オープントーナメント宮崎県空手道選手権大会 |
---|---|
日時 | 2019年2月24日(日) |
会場 | KIRISHIMAツワブキ武道館(宮崎県総合運動公園内 / 宮崎市) |
組手部門
部門 | 優勝 | 準優勝 | 第3位 | 第3位 |
---|---|---|---|---|
幼年 | 泉智大(佐土原道場) | 椿颯眞(日向道場) | 大友渚叶(熊本県支部) | ― |
小学1年(男子) | 橋谷嘉人(真格闘術龍拳会) | 井野拳聖(佐土原道場) | ― | ― |
小学2年(男子) | 田中蓮大(真格闘術龍拳会) | 日高蓮大郎(門川道場) | 椿龍登(日向道場) | ― |
小学3年(男子) | 田島圭旺(鹿児島県支部) | 中村哲捷(鹿児島県支部) | 岩下健心(鹿児島県支部) | 中馬大惺(鹿児島県支部) |
小学4年(男子) | 小松珀(真格闘術龍拳会) | 藤澤信玄(鹿児島県支部) | 今村祐斗(大塚台道場) | ― |
小学5年(男子) | 阿部舜大(日向道場) | 原田隼佑(鹿児島県支部) | 池田快真(熊本県支部) | 出水俊平(加納道場) |
小学6年(男子) | 黒木心優(日向道場) | 堀之内晴蓮(鹿児島県支部) | 前田賢斗(鹿児島県支部) | 吉村一真(真格闘術龍拳会) |
中学1年(男子) | 中城大智(熊本県支部) | 黒木心人(日向道場) | ― | ― |
中学2・3年(男子) | 内山颯人(瓜生野道場) | ― | ― | ― |
組手部門・軽量級 入賞者表彰写真
部門 | 優勝 | 準優勝 | 第3位 | 第3位 |
---|---|---|---|---|
幼年 | 白濱豊匠(鹿児島県支部) | 江村一航(熊本県支部) | 下永田晟旺(鹿児島県支部) | 萩虎雅(大塚台道場) |
小学1年(男子) | 東條陽翔(鹿児島県支部) | 楠田条(熊本県支部) | 小早川旺琥(門川道場) | ― |
小学2年(男子) | 新内一平(神宮道場) | 永山慧悟(瓜生野道場) | 田口裕誠(真格闘術龍拳会) | 井本海里(延岡道場) |
小学3年(男子) | 菅田稜馬(長崎県支部) | 東郷辰大(鹿児島県支部) | 森満塁(鹿児島県支部) | ― |
小学4年(男子) | 谷口子龍(熊本県支部) | 石田涼奈(延岡道場) | 柳川偉王理(大塚台道場) | 森満蓮(鹿児島県支部) |
小学5年(男子) | 馬﨑成良(延岡道場) | 中島吏貴(熊本県支部) | 下永田幸緒(鹿児島県支部) | 山田幸征(日向道場) |
小学6年(男子) | 井下敦仁(延岡道場) | 田部龍一(延岡道場) | 湯浅太智(鹿児島県支部) | 横山和音(日向道場) |
中学1年(男子) | 久木山瑛二(鹿児島県支部) | ― | ― | ― |
中学2・3年(男子) | 吉田和桜(瓜生野道場) | 小牧拓哉(日向道場) | ― | ― |
中学女子 | 角井けせら(鹿児島県支部) | 中園花(鹿児島県支部) | ― | ― |
組手部門・重量級 入賞者表彰写真
部門 | 優勝 | 準優勝 | 第3位 | 第3位 |
---|---|---|---|---|
小学1年 | 峰瑚花(日向道場) | ― | ― | ― |
小学2年 | 久木山紗瑛(鹿児島県支部) | ― | ― | ― |
小学3年 | 新名寧々花(延岡道場) | 柳川穂乃華(大塚台道場) | 吉原朱莉(鹿児島県支部) | ― |
小学4年 | 竹脇夕花(鹿児島県支部) | 松竹ひより(瓜生野道場) | ― | ― |
小学5年 | 久木山瑛菜(鹿児島県支部) | 角井にこら(鹿児島県支部) | 野林咲香(極西会館) | ― |
小学6年 | 松竹つぐみ(瓜生野道場) | ― | ― | ― |
組手部門・女子の部 入賞者表彰写真
部門 | 優勝 | 準優勝 | 第3位 | 第3位 |
---|---|---|---|---|
小学1年 | 開伸平(熊本県支部) | 川野稜起(日向道場) | 池田清悟(佐土原道場) | 菊池桐矢(門川道場) |
小学2年 | 黒田蓮(日向道場) | 武田祥希(門川道場) | 利岡波流(加納道場) | 川越尋(加納道場) |
小学3年 | 喜島健心(神宮道場) | 峰蓮仁(日向道場) | 小野里エマ桜子(熊本県支部) | 上野虎雅(鹿児島県支部) |
小学4年 | 濱田豹雅(延岡道場) | 黒田龍輝(高鍋道場) | ― | ― |
小学5年 | 黒田大智(加納道場) | ― | ― | ― |
小学6年 | 竹下桂太(熊本県支部) | 前田愛斗(鹿児島県支部) | ― | ― |
組手部門・チャレンジクラス 入賞者表彰写真
部門 | 優勝 | 準優勝 | 第3位 | 第3位 |
---|---|---|---|---|
高校男子の部 | 清水聖樹(鹿児島県支部) | 飯干真冴(鹿児島県支部) | 田原成憲(鹿児島県支部) | 竹内廉(鹿児島県支部) |
組手部門・高校男子の部 入賞者表彰写真
部門 | 優勝 | 準優勝 | 第3位 | 第3位 |
---|---|---|---|---|
壮年の部 | 小野里富夫(熊本県支部) | 服部雅樹(瓜生野道場) | 白石泰隆(延岡道場) | 濱田敏幸(鹿児島県支部) |
組手部門・壮年の部 入賞者表彰写真
部門 | 優勝 | 準優勝 | 第3位 | 第3位 |
---|---|---|---|---|
一般男子の部無差別 | 木場航太郎(鹿児島県支部) | 井上吏輝丸(鹿児島県支部) | 角井修(鹿児島県支部) | ― |
組手部門・一般男子の部無差別 入賞者表彰写真
型部門
部門 | 優勝 | 準優勝 | 第3位 | 第3位 |
---|---|---|---|---|
幼年の部 | 白濱豊匠(鹿児島県支部) | 喜島爽心(神宮道場) | ― | ― |
型部門・幼年の部 入賞者表彰写真
部門 | 優勝 | 準優勝 | 第3位 | 第3位 |
---|---|---|---|---|
小学1・2年 | 井本海里(延岡道場) | 井野拳聖(佐土原道場) | 安達大翔(大塚台道場) | 開伸平(熊本県支部) |
小学3・4年 | 末弘真那斗(鹿児島県支部) | 日吉直輝(延岡道場) | 中山賢悟(鹿児島県支部) | 井野竜聖(佐土原道場) |
小学5・6年 | 渡慶次琉花(大塚台道場) | 有川桜嘉(鹿児島県支部) | 馬﨑成良(延岡道場) | 山口きらり(山口県支部) |
一般 | 竹内亮(長崎県支部) | ― | ― | ― |
型部門・初級の部 入賞者表彰写真
部門 | 優勝 | 準優勝 | 第3位 | 第3位 |
---|---|---|---|---|
小学1・2年 | 市来真吾(鹿児島県支部) | 原田勇波(鹿児島県支部) | 山口琥珀(鹿児島県支部) | 楠田条(熊本県支部) |
小学3・4年 | 谷口子龍(熊本県支部) | 山口ここな(鹿児島県支部) | 新名寧々花(延岡道場) | 松竹ひより(瓜生野道場) |
小学5・6年 | 原田海来(鹿児島県支部) | 市来優斗(鹿児島県支部) | 松竹つぐみ(瓜生野道場) | 岩井彩築(加納道場) |
一般 | 小野寛太(日向道場) | ― | ― | ― |
型部門・上級の部 入賞者表彰写真
部門 | 優勝 | 準優勝 | 第3位 | 第3位 |
---|---|---|---|---|
中学生の部 | 中園花(鹿児島県支部) | 吉田和桜(瓜生野道場) | ― | ― |